Кроме этого Скляр заметил, что пошел бы на встречу рокеров с президентом России Дмитрием Медведевым, если бы его туда позвали. Дескать, у него нашлась бы пара-тройка моментов, на которые он постарался бы обратить внимание г-на Медведева.
Музыкант пояснил, что не участвовал в митинге, а также концерте в поддержку Химкинского леса, хотя сам призывал участвовать в нем других, потому что увидел за всем этим очень явную политическую составляющую, в которой участвовать не имею желания.
Я не для того так ликовал по поводу разрушения коммунистического режима, чтобы теперь примкнуть к любой другой какой бы то ни было политической партии или движению. Я все-таки предпочитаю быть человеком вне партий, течений и вообще политики. Я - одиночка. Все, что мне хочется сказать людям, я говорю в своих песнях. Очень жалко и, как мне кажется, неправильно, что Юра потакает всем этим политическим делам. Если ты творческий человек, то не стоит тебе заниматься политикой - ты в первую очередь должен заниматься творчеством,